Пилот совершившего аварийную посадку в поле самолета А321 Дамир Юсупов вернулся домой в Екатеринбург. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-службу «Уральских авиалиний».
«Они вернулись, они отдыхают», - сообщила собеседница СМИ о том, где сейчас находятся члены экипажа лайнера.
Недавно премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что членов экипажа лайнера стоит наградить, так как благодаря ним удалось избежать катастрофы. В то же время, пилот Дамир Юсупов заявил, что героем себя не считает, так как выполнял свой долг.
Напомним, 15 августа самолет А321 авиакомпании «Уральские авиалинии» совершил аварийную посадку в Подмосковье. После взлета в двигатель лайнера попала птица, и он загорелся. Экипаж принял решение экстренно посадить самолет.
СК возбудил уголовное дело по факту произошедшего, экипаж отстранен на время проверки.
Число обратившихся за медицинской помощью пассажиров A321 выросло до 75
Украина внесла экипаж A321 в базу «Миротворца»
Число обратившихся к медикам пассажиров A321 выросло до 74 человек
Эксперт рассказал, как кукуруза помогла экипажу A321 при аварийной посадке
В Росавиации назвали единственно верным решение экипажа A321 сесть на поле