Примерное время чтения: меньше минуты
5909

Песков высказался об убийствах и изнасилованиях ВСУ жителей Курской области

Сюжет Атака ВСУ на Курскую область с 6 августа 2024 года
Москва, 31 января - АиФ-Москва.

Международная общественность игнорирует зверства боевиков киевского режима в Курской области. Об этом нужно говорить и показывать такие факты, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков 31 января, передает корреспондент aif.ru.

«Об этом нужно говорить, это надо озвучивать, показывать. Несмотря на всю глухоту международной общественности и нежелание замечать такие зверства, нужно неустанно взывать к их совести и к их вниманию», - считает чиновник.

Следственный комитет возбудил уголовные дела об изнасилованиях и убийствах 22 жителей села Русское Поречное. Взятый в плен солдат Вооруженных сил Украины (ВСУ) Евгений Фабрисенко признался в этих преступлениях и показал подвалы, в которых обнаружили тела. По его словам, они вместе с командиром и еще тремя сослуживцами насиловали и убивали людей.

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Самое интересное в соцсетях
В Адлере пока отец ждал сына, хаски выгрызали ему лицо
Бастрыкин узнал о насильно выданной замуж девочке: СМИ
Семью известного на весь мир актера нашли мертвой: все детали тут
Из-за чего Буйнов грубо и открыто заматерился
Отец Фриске о том, что произошло у постели больной на самом деле