В Кемерове организатор приюта, в котором произошел крупный пожар, полностью признал свою вину. Об этом во время суда об избрании меры пресечения сообщил следователь СУ СК России по Кемеровской области.
Андрею Смирнову предъявили обвинение в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, передает ТАСС.
Ранее сообщалось, что 24 декабря в Кемерове произошел пожар в частном пансионате. Установлено, что в доме размещалась региональная общественная организация «Доброе дело». В результате пожара погибли 22 человека.
По словам замминистра МЧС России Ильи Денисова, одной из причин быстрого распространения огня в приюте стал поздний сигнал о возгорании. Когда сотрудники ведомства прибыли на место, огнем было охвачено почти все здание.
МЧС предложило лицензировать частные соцучреждения после пожара в Кемерове
В МЧС назвали вероятную причину пожара в приюте в Кемерове
Внеплановые проверки в Кузбассе выявили множество нарушений пожбезопасности
СК РФ опубликовал кадры допроса владельца сгоревшего кемеровского приюта