Тысячи жителей Кельна эвакуируют в связи с обнаружением 500-килограммовой английской бомбы времен Второй мировой войны, передает РИА Новости.
Взрывоопасный предмет был обнаружен рабочими в ходе строительных работ в районе Цольшток. Инцидент произошел в пятницу во второй половине дня.
Территория на расстоянии 500 метров от места опасной находки оцеплена правоохранителями. Известно, что в зоне эвакуации проживает около 6,5 тысяч человек.
Бомбу намеревались обезвредить вечером 22 ноября, однако неподалеку на железнодорожных путях находились около 30 вагонов с опасными грузами. В связи с этим было принято решение перенести работы саперов на субботу, когда вагоны перегонят в безопасное место.
Ранее авиабомба времен Великой Отечественной была обнаружена во время ремонтных работ на территории Кремля.
Во время ремонтных работ в Кремле нашли авиабомбу времен ВОВ
Более 2000 человек эвакуировали в Кельне из-за авиабомбы времен войны
На пляже в Крыму обезвредили две авиабомбы времен войны
В Италии более 7000 человек эвакуировали из-за бомбы времен войны