2387

Один человек погиб в ходе конфликта после проигрыша сборной Бразилии на ЧМ

Москва, 10 декабря - АиФ-Москва.

Один человек погиб и трое пострадали в результате конфликта со стрельбой после проигрыша сборной Бразилии по футболу в четвертьфинальном матче чемпионата мира против команды Хорватии. Об этом сообщает портал UOL.

Инцидент произошел в бразильском городе Барретуш в штате Сан-Паулу. Конфликт возник в одном из торговых центров после окончания матча. Вскоре он перерос в массовую драку, которая закончилась стрельбой за пределами ТЦ.

В результате от огнестрельного ранения погибла 17-летняя девушка, ее подруга также была ранена. Стрелявшие скрылись с места происшествия на автомобиле.

Напомним, в пятницу Бразилия играла со сборной Хорватии. Основное время матча завершилось со счетом 0:0, в дополнительные 30 минут команды забили по голу, однако в серии пенальти хорваты оказались сильнее – 4:2. После этого главный тренер сборной Бразилии Тите объявил об уходе со своего поста.

Ранее сообщалось, что в Дохе во время освещения матча между Аргентиной и Нидерландами скончался американский спортивный журналист Грант Валь.