Примерное время чтения: меньше минуты
2714

Один из богатейших людей Норвегии погиб в ДТП в Польше

Soeren Stache / www.globallookpress.com
Москва, 2 мая - АиФ-Москва.

Миллионер из Норвегии, один из богатейших людей страны Вигнер Линдал Олайсен погиб в ДТП, передает RMF FM.

Сообщается, что авария произошла в Польше. Jaguar, на котором ехал магнат норвежской рыбной промышленности, на дороге между населенными пунктами Гора Кальвария и Колбель в Мазовецком воеводстве по неизвестной причине врезался в дерево.

По данным польской полиции, в ДТП погибли два человека.

42-летний Олайсен являлся совладельцем компании Nova Sea, которую в 1972 году основал его отец. Фирма специализируется на выращивании и переработке лосося. В начале 2025 года бизнесмен продал долю в фирме крупнейшему в мире производителю лосося, норвежскому концерну Mowi и получил за это порядка 750 млн долларов.

Ранее на швейцарском горнолыжном курорте во время катания на лыжах погиб датский бизнесмен, председатель компании Kirkbi, связанной с брендом Lego Майкл Халбай.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах