Количество погибших в результате пожара на авианесущем крейсере «Адмирал Кузнецов» увеличилось до двух человек, передает ТАСС.
По данным представителей Северного флота России, тело последнего погибшего было обнаружено в аварийном отсеке корабля. Уже установлено, что оно принадлежит офицеру службы живучести крейсера.
Напомним, пожар на крейсере «Адмирал Кузнецов», находящемся под Мурманском на судоремонтном заводе, вспыхнул в четверг. Возгорание началось в ходе проведения сварочных работ в районе первого энергоотсека.
Пожар удалось ликвидировать только в пятницу утром. Ранее сообщалось о гибели одного человека, еще 12 пострадали. Состояние 11 из них врачи оценивают как средней степени тяжести, один пострадавший пребывает в тяжелом состоянии.
По факту случившегося Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности при ведении строительных или иных работ.
Пожар на крейсере «Адмирал Кузнецов» потушен
При пожаре на «Адмирале Кузнецове» погиб военнослужащий
При пожаре на крейсере «Адмирал Кузнецов» погиб человек
Следователи возбудили дело по факту пожара на крейсере «Адмирал Кузнецов»
Северный флот рассказал о пострадавших при пожаре на «Адмирале Кузнецове»