В результате крушения грузового самолета Boeing 747 авиакомпании Turkish Airlines в районе дачного поселка под Бишкеком погибли не менее 16 человек, сообщает Reuters со ссылкой на правительство Киргизии.
В числе погибших члены экипажа воздушного судна, а также жильцы дачных домов, на которые упал самолет, передает РИА Новости со ссылкой на начальника центра управления кризисными ситуациями МЧС республики Мухаммеда Сварова. По его словам, погибли три члена экипажа. Точное количество жертв среди жителей дачного поселка Дача-суу он не уточнил. Киргизские СМИ пишут, что в двух домах, на которые рухнул самолет, жили две семьи из девяти человек.
Известно, что один из членов экипажа самолета выжил.
Турецкий грузовой самолет, летевший из Гонконга в Бишкек, разбился при заходе на посадку рано утром в понедельник, 16 января. Он упал на дачные дома. Причиной катастрофы, по предварительным данным, стали сложные погодные условия.
СМИ: при падении «Боинга» в Казани погибли 44 человека
На борту упавшего в Мьянме военного самолета находились 122 человека
В результате авиакатастрофы в Непале погибли 19 человек
Турецкий грузовой Boeing рухнул на дачные дома в районе Бишкека
Пилот упавшего в Намибии самолета врезался в землю намеренно