Причиной крушения пассажирского самолета L-410 в Иркутской области могла стать ошибка экипажа при плохой видимости, передает ТАСС со ссылкой на источник в авиаслужбах.
Еще одной версией случившегося является отказ двигателя.
ЧП произошло около 18:15 мск. Самолет совершил жесткую посадку в четырех километрах от поселения Казачинское, которое было пунктом назначения. L-410 упал в тайге и загорелся.
По данным МЧС, на борту были 14 пассажиров и два члена экипажа. Жертв нет, точное количество пострадавших уточняется. На место происшествия выдвинулись спасатели, к операции привлечен вертолет Ми-8.
Восточно-Сибирская транспортная прокуратура проводит проверку. СКР возбудил уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации транспорта».
В Судане потерпел крушение военный самолёт
Решение по делу о крушении рейса MH17 будет вынесено до конца 2022 года
В Нидерландах возобновляются слушания по делу рейса MH17
В Канаде потерпел крушение частный самолёт
В Чехии потерпел крушение спортивный самолет