В трех северных районах Сахалина на 7 ноября объявлено экстренное предупреждение из-за неблагоприятных погодных условий, об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Сахалинской области.
В регионе к реагированию готовы силы и средства, необходимые для ликвидации возможных последствий неблагоприятных природных явлений.
Так, по данным Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Сахалинской области, ночью 7 ноября на территории Охинского, Ногликского и Александровск-Сахалинского районов прогнозируются местами сильный снег, на побережье усиление ветра до 19-24 м/с, на дорогах ожидается гололедица. С утра 7 ноября в Охинском районе прогнозируется ветер 18-23 м/с.
Ранее сообщалось, что электроснабжение сотен тысяч домов и предприятий в Новой Англии на северо-востоке США было нарушено после того, как штормовой ветер обрушился на побережье. Почти 300 тысяч потребителей остались без электричества.
В Санкт-Петербурге открыли дамбу после шторма
Из-за шторма в Петербурге наступил блэкаут, выявлено более 60 повреждений
Серферы покоряли волны во время шторма на Финском заливе
Мощный шторм обрушился на Северную Калифорнию
NASA запустит в 2027 году три спутника для изучения тропических штормов