Примерное время чтения: меньше минуты
125

На Курилах турист погиб, сорвавшись со скалы

Москва, 14 июля - АиФ-Москва.

МЧС Сахалинской области сообщило о гибели туриста в результате инцидента на острове Итуруп.

«На острове Итуруп погиб турист. Мужчина сорвался с Чертовой скалы в 44 километрах от города Курильск и получил травму, несовместимую с жизнью», - говорится в сообщении ведомства в мессенджере «Макс».

По информации спасателей, погибший турист не зарегистрировал свой маршрут, отправляясь к Чертовой скале. В настоящее время правоохранители выясняют обстоятельства инцидента на Итурупе.

В связи с произошедшим в МЧС призвали туристов обязательно регистрировать свои маршруты, учитывать погоду и оценивать возможные опасности на пути, а также избегать хождения по крутым склонам и брать с собой спутниковые телефоны или GPS-трекеры.

Ранее сообщалось об эвакуации спасателями с горы Эльбрус в Кабардино-Балкарии тела погибшего малайзийского альпиниста.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах