Примерное время чтения: 1 минута
323

На Чукотке оленевод из ревности застрелил соперника

Полиция Чукотки / Скриншот
Москва, 14 января - АиФ-Москва.

Полицейские раскрыли убийство в оленеводческой бригаде в Билибинском районе, расположенной примерно в 150 километрах от села Анюйск.

В ОМВД России «Билибинский» поступило сообщение о смерти 46-летнего мужчины. Прибывшие на место сотрудники полиции при осмотре тела установили, что смерть носит криминальный характер: на теле погибшего были обнаружены огнестрельные ранения.

В ходе опроса свидетелей было установлено, что к убийству причастен ранее судимый 30-летний оленевод. По данным правоохранительных органов, преступление было совершено на почве ревности к 35-летней сожительнице подозреваемого.

Как установили полицейские, во время совместного распития спиртных напитков в палатке между мужчинами произошёл конфликт из-за непристойного поведения погибшего. После ссоры подозреваемый вышел на улицу, взял охотничий карабин неустановленной марки и произвёл не менее трёх прицельных выстрелов в потерпевшего. От полученных ранений мужчина скончался на месте.

Оружие и боеприпасы изъяты и помещены в комнату хранения. Следственными органами возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ «Убийство». Подозреваемый задержан, решается вопрос о заключении его под стражу.

Ранее сообщалось о другом преступлении, совершённом из ревности: в Объединённых Арабских Эмиратах мужчина убил свою бывшую возлюбленную после расставания. По данным следствия, он специально прибыл в Дубай, выследил женщину и нанёс ей множественные ножевые ранения. После совершения преступления подозреваемый покинул страну и был задержан в России.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах