Примерное время чтения: 1 минута
338

Мужчина танцевал в зоопарке и упал в вольер с тигром: чем закончилось ЧП

Категория:  Происшествия
Ответ редакции

10 октября 2026 года в парке дикой природы Йоркшира (Yorkshire Wildlife Park) возле Донкастера в Англии мужчина погиб после того, как проник в вольер с тигром. Полиция Южного Йоркшира получила сообщение об инциденте в 13:35 по местному времени.

Что произошло?

По свидетельствам посетителей, мужчина в наушниках танцевал на смотровом мосту у вольера, а затем попросил незнакомку сфотографировать его на фоне тигра. Одна из посетительниц, Мари Миллер, сообщила, что он «танцевал вовсю» и, судя по всему, был один. Когда мужчина направился к ограждению и попытался перелезть, одна из женщин попыталась его удержать, но он вырвался и спрыгнул вниз.

На видео, распространившемся в соцсетях, видно, как мужчина опустился на колени перед тигром. Животное кружило вокруг него, затем схватило за шею и начало трепать. Мужчина, по сообщениям, кричал «нет, нет» и «стоп», грозя тигру пальцем. Сотрудники зоопарка произвели выстрелы в воздух, чтобы отпугнуть хищника.

Фото: Кадр видео

Какие официальные заявления сделали?

Экстренные службы прибыли быстро, но, несмотря на усилия медиков, мужчина скончался на месте от полученных травм. Его семья уведомлена и получает поддержку специалистов. Личность погибшего официально не раскрыта; по данным местных СМИ, ему было около 20 лет.

Парк был эвакуирован и закрыт на выходные. Администрация заявила, что сотрудники, ставшие свидетелями инцидента, получают специализированную помощь.

Что будет с тигром?

Амурский тигр по кличке Алтай не пострадал и остался в вольере. Парк подтвердил, что животное не будет подвергнуто эвтаназии. Алтай прибыл в Йоркширский парк в 2025 году из зоопарка в Норвегии.

Фото: Кадр видео

Источники:

dailymail.com

nytimes.com

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах