Министерство обороны России заявило об уничтожении двух истребителей МиГ-29 украинских Воздушных сил, которые базировались на аэродроме.
В ведомстве уточнили, что в операции были задействованы оперативно-тактическая авиация, беспилотные летательные аппараты, ракетные войска и артиллерия.
«Уничтожены на аэродроме два МиГ-29 воздушных сил Украины», — говорится в сообщении Минобороны.
Ведомство также сообщило о нанесении ударов по местам базирования безэкипажных катеров, складам их компонентов, объектам топливно-энергетической инфраструктуры, применяемым ВСУ, а также по пунктам временной дислокации украинских военных и иностранных наемников в 141 районе.
Ранее стало известно, что МиГ-29 потерпел крушение в Полтавской области.