Примерное время чтения: меньше минуты
709

Минобороны сообщило об уничтожении двух украинских истребителей МиГ-29

Faisal Akram / Wikimedia commons
Москва, 28 июня - АиФ-Москва.

Министерство обороны России заявило об уничтожении двух истребителей МиГ-29 украинских Воздушных сил, которые базировались на аэродроме.

В ведомстве уточнили, что в операции были задействованы оперативно-тактическая авиация, беспилотные летательные аппараты, ракетные войска и артиллерия.

«Уничтожены на аэродроме два МиГ-29 воздушных сил Украины», — говорится в сообщении Минобороны.

Ведомство также сообщило о нанесении ударов по местам базирования безэкипажных катеров, складам их компонентов, объектам топливно-энергетической инфраструктуры, применяемым ВСУ, а также по пунктам временной дислокации украинских военных и иностранных наемников в 141 районе. 

Ранее стало известно, что МиГ-29 потерпел крушение в Полтавской области.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах