В городе Харьков, который находится под контролем Вооруженных сил Украины (ВСУ), сообщают о мощных взрывах. В своем Telegram-канале мэр города Игорь Терехов попросил местных жителей оставаться в укрытиях.
Журналист и телеведущий Руслан Осташко подтвердил многочисленные удары по городским объектам и обратил внимание, что одна из ракет могла прилететь в местный танкоремонтный завод.
«Украинские мониторинговые каналы также сообщают о разведывательном БПЛА над Харьковом», — написал Осташко на страницах своего Telegram-канала.
По предварительной информации, в городе зафиксировано три прилета. Два из них пришлись по объектам на востоке и севере Харькова.
Ранее сообщалось, что российские военные смогли вычислить украинскую группу диверсантов в Харьковской области и заставили ее отступить.
Над Купянском тучи ходят хмуро. ВСУ затыкают дыры на Харьковщине наемниками
Мэру Харькова пришлось оправдываться за свои слова о русском языке
Полковник Макгрегор предупредил Киев об окружении Харькова армией РФ
Американский журналист Хинкл: Украина может потерять Киев, Харьков и Одессу