Глава МЧС РФ по Ростовской области Вячеслав Бутко сообщил, что угрозы для поисковых работ в частично обрушившемся жилом доме в Шахтах на данный момент нет, передает РИА Новости.
Он также отметил, что разборы завалов на месте ЧП круглосуточно ведутся в три смены. Осложнялось проведение работ тем, что спасателям пришлось укреплять конструкции здания, а также угрозой обрушения строения в эпицентре разбора завалов.
По словам Бутко, спасатели начали поисковые мероприятия, неизвестной остается судьба троих человек. На месте ЧП работают более 500 человек и 150 единиц техники. В поисковых работах задействованы 25 человек.
Напомним, утром в понедельник в многоэтажном доме в Шахтах произошел взрыв бытового газа, за которым последовало частичное обрушение 8 и 9 этажей. Семерых человек спасли, двое погибли, еще троих продолжают искать спасатели.
Взрыв бытового газа в Шахтах Ростовской области
Взрыв бытового газа в Шахтах Ростовской области
В Подмосковье обрушилось заброшенное пятиэтажное здание
В Красноярске на химкомбинате обрушилось здание
В Новосибирске обрушилась стена реконструируемого здания
Пражские спасатели выяснили, где искать людей в рухнувшем доме
Под завалами обрушившегося в Новочеркасске дома могут оставаться люди - МЧС