Помощник начальника управления МЧС по Крыму Владимир Иванов заявил, что громкий хлопок в Симферополе мог произойти из-за преодоления самолетом звукового барьера.
«Мы допускаем, что в результате прохождения самолетом звукового барьера мог произойти соответствующий хлопок. Это нормальное явление. Поводов для паники нет», - цитирует чиновника РИА Новости.
Во вторник по всему городу был слышен громкий хлопок, во многих районах сработала сигнализация на автомобилях. В соцсетях стали появляться фотографии белой полосы в небе, некоторые СМИ написали о взрыве метеорита.
Представитель МЧС отметил, что никаких звонков в связи с произошедшим спасателям не поступало, кроме сообщений горожан о том, что они слышали хлопок. Он заверил, что экстренные службы следят за ситуацией.
Названа причина ДТП с рейсовым автобусом в Крыму
Крым остался без электричества из-за аварии
В Симферополе отменен запрет на показ трейлера «Матильды»
Столичные спасатели два часа вытаскивали котенка из вентиляции жилого дома