Примерное время чтения: меньше минуты
1163

Макрон сообщил о задержании шедшего якобы из России танкера

Alexis Sciard / Keystone Press Agency / www.globallookpress.com
Москва, 1 июня - АиФ-Москва.

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил о задержании в Атлантическом океане танкера Tagor, якобы следовавшего из России и находящегося под международными санкциями.

По словам французского лидера, операция была проведена военно-морскими силами Франции при поддержке Великобритании и других партнеров. Судно было остановлено в открытом море.

«Вчера утром ВМС Франции задержали очередной нефтяной танкер, шедший из России, на который распространяются международные санкции — Tagor. Эта операция была проведена в Атлантическом океане, в открытом море, при поддержке ряда партнеров, в том числе Великобритании, в строгом соответствии с морским правом», — написал Макрон в соцсетях.

Добавим, 20 марта военные Франции задержали танкер Deyna, который следовал из Мурманска под флагом Мозамбика. О задержании танкера также сообщил французский лидер Эммануэль Макрон. Аналогичный случай произошел и 22 января.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах