Детский омбудсмен Мария Львова-Белова сообщила, что отслеживает ситуацию с несовершеннолетними, пострадавшими при украинской атаке на краснодарское село Архипо-Осиповка под Геленджиком, и при необходимости готова оказать поддержку.
«Мы на связи с региональным уполномоченным по правам ребенка Татьяной Ковалевой и в случае необходимости обязательно поможем», - написала уполномоченный при президенте России по правам ребенка в мессенджере МАХ.
Львова-Белова сообщила, что по предварительной информации, двое детей доставлены в больницу в тяжелом состоянии.
Напомним, 3 августа боевики ВСУ атаковали с помощью беспилотника Архипо-Осиповку. По последним данным, которые озвучил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, из-за падения обломков БПЛА погибли шесть человек, в том числе трое детей, еще 47 человек пострадали.