69-й батальон Вооружённых сил Украины в Миргороде Полтавской области попал под удар, сообщил РИА Новости координатор николаевского пророссийского движения Сергей Лебедев.
На место происшествия были направлены машины скорой помощи. Взрыв большой мощности произошёл в 23:15 по московскому времени. Удар пришёлся на территорию, где находится 69-й радиотехнический батальон (воинская часть А-0732).
Лебедев уточнил, что это юго-восточная часть города, недалеко от военного аэродрома. Аэродром используется ВСУ для ремонта и обслуживания самолётов, которые наносят удары по Крыму и новым территориям.
Ранее сообщалось о взрывах на заводе беспилотников ВСУ и в районе аэродрома в Павлограде Днепропетровской области. С этого аэродрома запускаются украинские ударные беспилотники.
Подполье: ВС РФ ударили по ремонтной базе бронетехники ВСУ в Краматорске
Лебедев: ВС РФ ударили по складам у Львова, куда свозят технику из Польши
Лебедев: боевики ВСУ грабят дома уехавших жителей Красноармейска
Подпольщик Лебедев: ВСУ прикрываются украинцами, как живым щитом