Примерное время чтения: меньше минуты
985

Лавров назвал кощунством осквернение Вечного огня в Киеве

Эдуард Песов / МИД России
Москва, 7 ноября - АиФ-Москва.

Министр иностранных дел Сергей Лавров заявил, что осквернение Вечного огня в Киеве идет против всех европейских ценностей, передает ТАСС.

Ранее сообщалось, что в парке Славы неизвестные в ночь на вторник залили Вечный огонь цементом. В настоящее время ведутся работы по восстановлению мемориала.

«Это - кощунство, неприемлемое кощунство, которое идет против всех европейских ценностей, против тех принципов, которые лежат в основе ООН», - прокомментировал инцидент Лавров.

Министр добавил, что подобные происшествия на Украине не редкость и возложил ответственность за действия украинских властей и неонацистов на США.

«Наверное, это не будет ни для кого сюрпризом. Особая ответственность за поведение киевских властей лежит на Соединенных Штатах Америки, которые, по сути дела, в ручном режиме руководят киевскими властями», - сказал Лавров.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах