Украинские беспилотники атаковали два района Краснодарского края, об этом сообщил губернатор региона Вениамин Кондратьев в своем Telegram-канале.
По его словам, в ночь на среду системы ПВО отразили массированную атаку дронов. В результате в Славянске-на-Кубани обломки одного из аппаратов упали во двор частного дома, повредив окна и фасад. Владелица дома получила легкие травмы, однако от госпитализации отказалась. Также поврежден автомобиль, находившийся на участке.
В хуторе Чигрина Красноармейского района осколки беспилотника повредили еще одно домовладение. Пострадавших здесь не оказалось.
Кондратьев подчеркнул, что на местах происшествий работают экстренные службы, и пострадавшим окажут помощь в восстановлении поврежденных строений.
Ранее два украинских FPV-дрона нанесли удар по частному дому в селе Нижнее Берёзово-Второе, расположенном в Шебекинском муниципальном округе Белгородской области.
Reuters: в США не считают, что удары вглубь РФ повысят риск ядерной атаки
Развожаев опроверг пост Шария об ударе по военному училищу в Севастополе
Развожаев объяснил работу ПВО после отмены воздушной тревоги в Севастополе
Капитан Дандыкин прокомментировал атаку ВСУ по Севастополю