Примерное время чтения: 1 минута
1093

Коллега убитого в Таиланде хирурга из РФ рассказала о его последних днях

продокторов.ру
Москва, 15 января - АиФ-Москва.

Убитый в Таиланде российский пластический хирург Тимофей Борисов приехал на отдых один, сообщила в беседе с aif.ru его бывшая однокурсница по медуниверситету Юлия. 

Напомним, Борисова нашли мертвым в Таиланде около недели назад. Сейчас семья собирает деньги для его транспортировки на родину. 

Предварительно, Борисова убили спустя несколько часов после того, как он стал свидетелем изнасилования. Вероятно, насильник выследил туриста и попытался таким образом избавиться от свидетелей. 

Известно, что российский врач приехал на отдых в середине новогодних каникул, он поселился в отеле в элитном районе курортного города Паттайя.

Однокурсница убитого Юлия в разговоре с aif.ru подчеркнула, что последние дни своей жизни Борисов провел один. 

«В Таиланде он был один. Сейчас ждем окончательное заключение вскрытия и расследование. Надеемся на добросовестность тайской полиции и помощь консульства. Хочется, чтобы нашли и наказали виновных. Мы скорбим, молимся за него и плачем», - сказала она.

Юлия добавила, что Борисов, которого однокурсники чаще называли Палыч, был добрым, открытым и светлым человеком. 

«Мы с однокурсниками все хорошо общаемся и крепко дружим вот уже 19 лет после окончания медакадемии. Он был уважаемым человеком», - подчеркнула женщина. 

Борисов окончил Красноярский государственный медуниверситет по специальности «Общая хирургия», однако позже прошел курсы повышения квалификации и стал пластическим хирургом. 

Ранее знакомая убитого врача рассказала об их последней встрече

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах