Федеральное бюро расследований США сообщило, что хакеры в субботу взломали систему электронной почты ведомства, передает Bloomberg.
Согласно имеющейся информации, злоумышленники разослали от имени ФБР «десятки тысяч» писем с предупреждением о возможной кибератаке.
Отмечается, что у ФБР есть несколько систем электронной почты, и взломанная скорее всего используется для связи с общественностью, а для передачи секретной информации сотрудники применяют отдельную систему.
Ранее сообщалось, что Минюст США предъявил гражданину РФ Владимиру Дунаеву обвинение в предполагаемом участии в транснациональной киберпреступной организации.
38-летний уроженец Якутска в октябре был экстрадирован из Южной Кореи в США. Прокуратура республики задержала Дунаева после того, как 25 мая получила от Минюста США официальный запрос об экстрадиции.
СБУ обвинила РФ в кибератаках на госорганы Украины
Россиянину, обвиняемому в хакерстве, грозит до 60 лет тюрьмы в США
Хакеры взломали соцсеть Трампа до ее запуска
Reuters: хакеры получили сведения о санкциях США против РФ
СМИ сообщили об утечке данных 1,5 миллиарда пользователей Facebook