Примерное время чтения: меньше минуты
534

Группа таежников отправилась к горе Буратинке по следам Усольцевых

Сюжет Поиски Усольцевых в Красноярском крае
Москва, 23 июля - АиФ-Москва.

Сергей, Ирина и маленькая Арина Усольцевы вошли в число самых известных людей Красноярского края. Только известность эта трагическая. Семью продолжают искать уже почти девять месяцев. Никаких следов за это время обнаружено не было.

О большой загадке Усольцевых в эксклюзивном комментарии aif.ru сказал депутат Законодательного собрания Красноярского края и опытный турист Алексей Кулеш. Он отметил, что придерживается версии гибели семьи на Кутурчинском белогорье от переохлаждения или травм.

«А вот почему не удается найти — это большая загадка. Завтра мы едем туда, на Кутурчин, в район Буратинки. Не с целью поиска, сейчас искать бесполезно, но чтобы своими ногами пройти весь маршрут, посмотреть, оценить, что могло произойти», — объяснил он.

Двое взрослых и ребенок таинственно исчезли в конце сентября прошлого года, отправившись к горе Буратинка. Силовики и добровольцы предпринимали несколько попыток найти семью Усольцевых, но ни самих людей, ни их следов или личных вещей обнаружить не удалось.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах