Огонь на нефтяных скважинах платформы №10 на месторождении «Гюнешли» на Каспии полностью потушен — об этом сообщил глава пресс-службы SOCAR Низамеддин Гулиев, передает Интерфакс.
По словам Гулиева, это позволило предотвратить экологическую катастрофу из-за разлива нефти. Также сейчас на стадии завершения находится тушение горящих на платформе газовых скважин.
«Мы стараемся потушить их в кратчайшие сроки. После того, как пожар будет потушен, платформа будет реконструирована и после этого скважины вновь будут введены в эксплуатацию», - добавил Гулиев.
Пожар на нефтяной платформе «Гюнешли» начался 4 декабря в результате обрыва газопровода из-за морского шторма. В момент возгорания на нефтяной платформе работали 63 человека. Найдены тела семерых погибших. 23 человека числятся пропавшими без вести, 33 были спасены.
На нефтяной платформе в Мексике возник пожар
В сети появилось видео пожара на нефтяной платформе на Каспии
На буровой платформе в Норвежском море произошел пожар
Пожар в одном из зданий «Москва-сити» ликвидирован
В Азербайджане объявлен траур в связи с пожаром на нефтяной платформе