Президент Кении Уильям Руто заявил, что в результате крушения вертолета в округе Эльгейо Мараквет погиб глава сил обороны страны Френсис Оголла, а также еще девять офицеров. Слова лидера страны приводит телеканал Citizen TV.
«Я с глубокой скорбью сообщаю о кончине генерала Фрэнсиса Омонди Оголлы», - сказал президент, добавив, что на борту также находились 11 других военных, девять из которых погибли, двое остались в живых.
Кроме того, в связи с произошедшим Руто объявил в стране трехдневный траур, на период которого все флаги в Кении будут приспущены.
18 апреля кенийский президент созвал экстренное заседание совета нацбезопасности из-за крушения военного вертолета, на котором находились глава сил обороны страны Френсис Оголла и еще несколько военнослужащих.
В Забайкалье завели уголовное дело по факту крушения вертолета
Военный вертолет Ми-24 потерпел крушение у западного побережья Крыма
В результате крушения судна в Индийском океане погибли не менее 90 человек