Примерное время чтения: меньше минуты
197

Геологи ожидают афтершоки магнитудой до 5 после землетрясения в Венесуэле

Москва, 25 июня - АиФ-Москва.

В Венесуэле в ближайшие дни возможны новые подземные толчки после недавнего мощного землетрясения, передает KP.RU со ссылкой на El Universal. 

Глава Венесуэльского общества геологов Фелисиано де Сантис сообщил, что после основного сейсмического события обычно возникают афтершоки, часть которых может достигать магнитуды 5. Он также отметил, что вслед за более сильными толчками вероятны и менее интенсивные колебания. Специалисты продолжают наблюдение за ситуацией.

Уполномоченный президент Венесуэлы Дельси Родригес заявила, что в результате землетрясения пострадали более 700 человек, погибли не менее 32. По ее словам, наиболее серьезный ущерб зафиксирован в штате Ла-Гуайра, где обрушились десятки зданий.

«Мы располагаем данными о 32 погибших, не считая цифр, которые может дать штат Ла-Гуайра, и более чем о 700 пострадавших, поступивших в отделения неотложной помощи государственных больниц и частных медицинских центров», — цитирует ее ИА KrasnodarMedia.

Национальная геологическая служба США сообщила о двух сериях подземных толчков: магнитуда первого землетрясения составила 7,2, второго — 7,5. В Венесуэле объявили режим чрезвычайной ситуации.

Ранее появилось видео последствий землетрясения в Венесуэле, которое стало сильнейшим в стране за последние 126 лет. 

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах