Примерное время чтения: меньше минуты
434

ФСБ сорвала задуманный Украиной подрыв аэродрома «Ростов-Центральный»

Москва, 10 июля - АиФ-Москва.

Федеральная служба безопасности заявила, что предотвратила крупный теракт, запланированный Главным управлением разведки Украины, который предполагал подрыв российского военного аэродрома «Ростов-Центральный».

В четверг в ведомстве сообщили, что была пресечена попытка украинских спецслужб, действовавших вместе с западными кураторами, осуществить серию диверсионных и террористических акций, не имеющих аналогов по масштабу и уровню угрозы. Планировалось использовать беспилотники для атак на объекты военной инфраструктуры России, одно из ведущих предприятий оборонно-промышленного комплекса, а также на военнослужащих Министерства обороны РФ.

Как уточняется в заявлении, в Ростовской области сотрудники ФСБ выявили гражданина России, которого сотрудники Главного управления разведки Министерства обороны Украины намеревались привлечь к проведению диверсионно-террористического акта. Ему обещали денежное вознаграждение после того, как он взорвет военный аэродром «Ростов-Центральный».

Благодаря принятым мерам оперативникам ФСБ удалось остановить теракт на этапе его подготовки.

Ранее сообщалось, что в РФ задержали готовившего теракт против высокопоставленного военного МО.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах