(обновлено )
Примерное время чтения: меньше минуты
597

ФСБ: гражданин Молдавии хотел транслировать для СБУ сорванный в РФ теракт

Vadim Akhmetov / URA.RU / www.globallookpress.com
Москва, 14 апреля - АиФ-Москва.

Задержанный сотрудниками ФСБ гражданин Молдавии организовал для Службы безопасности Украины (СБУ) онлайн-трансляцию планировавшегося возле бизнес-центра в Москве теракта. Об этом сообщила Федеральная служба безопасности России.

«Гражданин Молдавии был завербован украинскими спецслужбами в декабре прошлого года в Кишиневе и направлен в РФ для проведения разведки в отношении объектов посягательств. В день подготовки теракта он арендовал автомобиль, на котором заранее прибыл к бизнес-центру и организовал онлайн-трансляцию для передачи СБУ в режиме реального времени последствий планировавшегося подрыва», — рассказали в ведомстве.

Ранее ФСБ проинформировала о задержании россиянина и двух иностранцев, граждан Молдавии и Украины, которые, по ее данным, причастны к подготовке предотвращенного 2 апреля теракта в Москве. Преступление, уточнили в Службе безопасности, планировалось СБУ против высокопоставленного сотрудника российского правоохранительного блока с использованием заминированного электроскутера.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах