Подросток, погибший в Челябинске во время разговора по заряжевшемуся телефону, мог, например, случайно дотронуться до оголенного провода, сам гаджет вряд ли мог убить подростока. Такое мнение в разговоре с aif.ru озвучил эксперт по гаджетам Илья Корнейчук.
Ранее сообщалось, что следствие устанавливает причину гибели в Челябинске 16-летнего подростка во время разговора по телефону с подключенным к электросети зарядным устройством. Тело парня нашли с ожогами на руке вечером 30 сентября в одной из квартир города.
«Здесь не совсем понятная история. Возможно, выяснится, что подросток держал в руках, например, поврежденный удлинитель или тройник, от которого заряжался телефон, и он случайно схватился за оголенный провод или там вода была пролита на полу. Я не думаю, что сам телефон или зарядное устройство могло его убить», – сказал Корнейчук.
СК возбудил уголовное дело по факту гибели 16-летнего подростка по статье о причинении смерти по неосторожности.
В Словении в Альпах при сходе лавины погиб хорватский альпинист
В Челябинске подросток погиб, разговаривая по телефону с зарядкой у батареи
Ученик погибшего на Камчатке гида Вавиленка: у него был большой опыт
Не первая смерть? На вулкане Камчатки погиб известный гид Виктор Вавиленок