Двое сирийских военных погибли, еще один получил ранение в результате атаки боевиков в Идлибе, сообщили в российском Центре по примирению враждующих сторон в Сирии.
Отмечается, что снайперы террористов атаковали позиции правительственных сил около поселений Кавкаба и Мелладжа, также был произведен минометный обстрел населенного пункта Бала.
Всего за минувшие сутки в Идлибской зоне деэскалации зафиксировано 10 обстрелов со стороны боевиков. Половина из них пришлась на провинцию Алеппо.
Российский Центр по примирению враждующих сторон призывал командиров бандформирований отказаться от вооруженных провокаций в подконтрольных им районах.
Добавим, очередной раунд консультаций по Сирии в астанинском формате должен пройти в 20-х числах декабря.
В Дамаске на минах подорвался автобус
Вышел трейлер фильма «Небо» о погибшем в Сирии летчике Пешкове
В САР при подрыве взрывного устройства погибли семь военнослужащих
Четверо военных погибли в результате нападений террористов в САР
Когда выйдет фильм «Небо» о погибшем в Сирии летчике Пешкове?