В генконсульстве РФ в Турции сообщили, что пострадавшие во время фаер-шоу в одном из отелей Аланьи россияне чувствуют себя удовлетворительно, передает РИА Новости.
Ранее сообщалось, что двое детей из Екатеринбурга, одному из которых 3,5 года, а второму 10 лет, получили в турецком отеле ожоги от горящего масла. Во время шоу повар допустил ошибку и пролил масло на гостей. Отель взял на себя вину, будет оплачено лечение и перелет в Россию. Больницы Екатеринбурга готовы принять пострадавших детей, как только они прибудут.
Всего пострадали восемь туристов из разных стран. Россиян среди пострадавших трое – двое детей и женщина, ее уже выписали из больницы.
Как рассказали в генконсульстве, пострадавшие россияне чувствуют себя удовлетворительно. Направлены запросы в правоохранительные органы, чтобы выяснить все обстоятельства.
Больницы в Екатеринбурге готовы принять пострадавших в Турции детей
Двух детей из РФ облили горящим маслом в турецком отеле — СМИ
Турция и Тунис дороже. Сколько стоит отдохнуть в Краснодарском крае осенью?
Турция начнет операцию в Сирии, если не получится договориться с США
О чём договорились Путин, Эрдоган и Роухани?