Примерное время чтения: меньше минуты
1944

Число жертв удара по школе для девочек в Иране возросло до 85

Сюжет Обострение конфликта между Израилем, США и Ираном в 2026 году
Москва, 28 февраля - АиФ-Москва.

Прокурор иранского города Минаб заявил об увеличении числа жертв удара по местной школе для девочек до 85 человек, сообщает агентство Tasnim.

Согласно сведениям источников агентства Mehr, в результате удара по школе есть погибшие среди учащихся, родителей и педагогов. Личности жертв устанавливаются.

Известно, что число пострадавших в результате удара по школе превысило 90 человек. Прокурор Минаба заявил, что большинство  пострадавших – ученики школы.

Ранее появилась информация о гибели 40 учащихся в подвергшейся удару школе для девочек в Минабе. Сообщалось о 48 пострадавших.

Напомним, в субботу Соединенные Штаты и Израиль инициировали военную операцию против Ирана. По крупнейшим иранским населенным пунктам и столице страны были нанесены удары. Иранские военные ответили на них запусками ракет и беспилотников по американским военным объектам на территории Бахрейна, Катара, Кувейта, ОАЭ и Саудовской Аравии. Воздушную тревогу объявляли также в районе Тель-Авива.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах