Примерное время чтения: меньше минуты
285

Число пострадавших в ДТП с автобусом в Забайкалье выросло до 30

Svetlana Vozmilova / www.globallookpress.com
Москва, 18 апреля - АиФ-Москва.

Число пострадавших в ДТП с опрокидыванием автобуса на территории Забайкальского края достигло 30. Такая информация была опубликована на сайте Главного управления МЧС региона.

Согласно сообщению спасателей, причиной инцидента стала потеря контроля над машиной со стороны водителя. Автобус, перевозивший порядка 40 пассажиров, оказался за пределами дорожного полотна и лег на бок.

«30 человек получили травмы различной степени тяжести, они доставлены в Центральные районные больницы города Борзя, города Краснокаменск и поселка городского типа Забайкальск», — указано в официальном заявлении.

Там же отмечается, что один человек погиб.

Среди пассажиров были иностранные граждане. По предварительным сведениям, несовершеннолетних в автобусе не находилось.

ДТП случилось 18 апреля на автомагистрали Чита — Забайкальск. В связи с произошедшим правоохранительные органы начали доследственную проверку по факту возможного нарушения ст. 238 УК РФ (предоставление услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах