Примерное время чтения: меньше минуты
232

Челябинец пытался незаконно провезти 36 кг духов из ОАЭ в Екатеринбург

rawpixel.com / freepik.com
Москва, 5 марта - АиФ-Москва.

Житель Челябинска попытался ввезти в Россию 36 килограммов парфюмерии из Объединённых Арабских Эмиратов, не задекларировав товар при прохождении таможенного контроля в аэропорту «Кольцово» (Екатеринбург). Как сообщили URA.RU в пресс-службе Челябинской таможни, мужчина перевозил 56 флаконов духов, утверждая, что приобрёл их для родственников.

Сотрудники таможни остановили 44-летнего пассажира рейса Дубай — Екатеринбург и выявили у него крупную партию парфюмерной продукции. По словам мужчины, стоимость всего товара составила 1200 дирхамов, что эквивалентно примерно 29 тыс. рублей. Он заявил, что не знал о необходимости декларирования.

В отношении нарушителя возбуждено дело по части 1 статьи 16.2 КоАП РФ («Недекларирование товаров, подлежащих таможенному декларированию»). Теперь ему грозит штраф в размере от половины до двукратной стоимости духов.

Ранее сообщалось, что на границе с Китаем пресекли контрабанду 25 тонн кедровых орехов. 

Оцените материал

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Самое интересное в соцсетях
Что категорически нельзя делать 15 марта: читать!!!
Что дальше произошло в деле ДТП с известным певцом Буйновым?
В Мордовии нашли пропавшего молодого парня мертвым: читать
Администрация президента США об ужесточении санкций
Весной произойдут ограничения в списках на выдачу ипотеки