Следствие полагает, что уроженец Афганистана, обвиняемый атаке на бойцов нацгвардии США в Вашингтоне, мог страдать расстройствами психики, передает CBS, ссылаясь на источники в правоохранительных органах.
«На данный момент версия следователей заключается в том, что лицо, подозреваемое в стрельбе по двум представителям Национальной гвардии, страдал паранойей и другими проблемами с психическим здоровьем», - говорится в сообщении.
По данным источников, обвиняемый считал, что власти хотели депортировать его из США.
Напомним, 26 ноября в Вашингтоне неизвестный открыл стрельбу по сотрудникам нацгвардии, в результате двое из них получили ранение. По подозрению в нападении правоохранители задержали 29-летнего гражданина Афганистана Рахмануллу Лаканвала. Позднее глава Белого дома Дональд Трамп сообщил, что сотрудница нацгвардии Сара Бекстром, получившая ранения при стрельбе, скончалась, второй нацгвардеец продолжает бороться за жизнь.
Генпрокурор Бонди напомнила о казни после смерти служащей нацгвардии США
В Белом доме обозвали журналистку за критику ввода Нацгвардии в Вашингтон
Трамп назвал «животным» стрелявшего в служащих нацгвардии в Вашингтоне
Двое служащих Нацгвардии США получили огнестрельные ранения