Депутат британского парламента от правящей Консервативной партии 69-летний Дэвид Амесс скончался после нападения на него с ножом в ходе встречи с избирателями. Инцидент произошел в методистской церкви города Ли-он-Си, сообщает ТАСС со ссылкой на полицию графства Эссекс.
На депутата, по данным правоохранителей, напал 25-летний мужчина, он уже задержан. Личность преступника и мотивы убийства не раскрываются.
Амесс был членом парламента Великобритании с 1983 года. В 2015 году получил титул рыцаря-бакалавра.
В июне 2016 года депутат от Лейбористской партии 41-летняя Джо Кокс, выступавшая за сохранение членства королевства в Европейском союзе, была убита сторонником ультраправых взглядов во время встречи с избирателями.
52-летний мужчина нанес женщине-парламентарию несколько ножевых ранений, а потом три раза выстрелил в нее из пистолета. Преступление было совершено за неделю до референдума о Brexit и вызвало широкий общественный резонанс.
45 ножевых. Студент-философ в Петербурге зарезал массажиста из ревности?
Экс-министр Тувы найден с ранениями в квартире рядом с телом жены
В Москве обнаружено тело врача-рентгенолога с ножевыми ранениями
В Канаде в результате нападения три человека получили ножевые ранения
СК начал расследование убийства подозреваемого в насилии над детьми