Боевики террористической группировки «Исламское государство» (запрещена в РФ) заявили, что убили троих полицейских в ходе столкновений в Дербенте, передает РИА Новости.
Напомним, что в субботу силовики блокировали квартиру в дагестанском Дербенте, в которой укрылась группа боевиков. Позже был проведен штурм дома.
В результате спецоперации, по предварительным данным, были ликвидированы четверо боевиков, находившихся в квартире. По официальным данным, в ходе штурма получили ранения 15 полицейских, еще двое погибли. Отмечается, что один из погибших — сотрудник ОМОНа, прикомандированный из Тюмени.
По предварительной информации, боевики причастны к убийству в ночь на 9 мая отца бывшего мэра Дербента Феликса Казиахмедова – Гаджиахмеда Казиахмедова.
Силовики блокировали квартиру с боевиками в Дербенте
В Дагестане ликвидирвали неизвестных, открывших огонь по полицейским
В Дагестане из-за нашествия саранчи введен режим ЧС
В Дагестане ликвидировали боевиков, открывших огонь по полицейским
В Дагестане убит бывший начальник полиции