Боец ЧВК «Вагнер» проиграл на ставках на спорт украденные у друзей 900 тысяч рублей, а потом сам пришел в полицию и попросил приятелей написать на него заявление. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на знание материалов дела.
Отмечается, что в марте прошлого года молодой человек вернулся с СВО и поселился в Москве у друзей — семейной пары.
«Сначала он одолжил другу 200 тысяч рублей и купил ему на дачу телевизор за 95 тысяч. Потом они все вместе съездили на отдых в Ялту, поездка обошлась в 400 тысяч рублей. Иногда, как говорится в материалах дела, у них случались конфликты из-за долга, но они быстро мирились», — пишет информагентство.
Однажды супруги получили крупную сумму денег, и вагнеровец, пока сидел с их ребенком, втайне забрал 900 тысяч рублей, а потом перевел их в букмекерскую контору. Затем уже он написал явку с повинной в полиции и рассказал все друзьям, пообещав вернуть деньги после заключения нового контракта на службу.
«Свой поступок, как говорится в документах, он объяснил друзьям желанием приумножить их бюджет. В суде он полностью признал вину, раскаялся и полностью выплатил все украденное. Друзья просили не наказывать его. Но суд решил, что он должен выплатить им еще 500 тысяч рублей», — передает РИА Новости.
На днях сообщалось о краже в Геленджике: там местный житель забрал из храма ящик с пожертвованиями, но потом был задержан.
Боевики ВСУ украли документы ветерана ВОВ в Курской области
Мошенники украли у профессора МГУ 6 млн рублей с помощью кодовой фразы
У главы МВД Британии украли сумочку во время ее речи об эпидемии воровства
Житель Геленджика украл из храма ящик с пожертвованиями