Аргументы и Факты
16+
Федеральный АиФ
Аргументы и Факты
16+
Федеральный АиФ
Примерное время чтения: 1 минута
3051

BBC: изначально растерзанный медведем 93-летний японец оказался убит сыном

Stanislav Kogiku / Keystone Press Agency / www.globallookpress.com
Москва, 22 августа - АиФ-Москва.

Полиция арестовала 51-летнего Фудзюки Синдо из Японии, ему предъявлено обвинение по делу об убийстве его 93-летнего отца – Фудзюоси, ранее считалось, что пенсионера растерзал медведь, пишет BBC.

«Полиция разослала письма с предупреждением о нападении медведей после того, как жена пострадавшего нашла его лежащим на полу без сознания и истекающим кровью. Но письма были отозваны после того, как следователи пришли к выводу, что раны больше похожи на ножевые», – говорится в материале.

По данным правоохранителей, из дома Синдо изъяты все ножи, сейчас выясняется, каким было совершено убийство.

Причина расправы с отцом пока не называется.

Изначально в смерти Фудзюоси обвинили медведей, поскольку в последние годы в Японии участились случаи нападения животных на людей. По данным Министерства окружающей среды Японии, за 12 месяцев зарегистрированы рекордные 219 нападений, шесть человек погибли. 

Ранее медведь утащил в кусты и растерзал на части туриста на горе в Японии.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах