Правоохранительные органы проверят популярный у детей интернет-сериал «Скибиди-туалет» после жалобы жителя Москвы, сообщает Telegram-канал Baza.
Мужчина обратился в ОМВД по Ярославскому району Москвы после того, как застал своего ребенка за просмотром интернет-шоу. По его словам, веб-сериал негативно влияет на детей, поэтому создателей такого контента нужно проверить, а сами видео заблокировать.
«Скибиди-туалет» — интернет-сериал, состоящий из коротких роликов на видеохостинге YouTube. Главные герои шоу — головы на унитазах — противостоят злодеям, представленным в виде людей с техникой вместо голов. Серии «Скибиди-туалет» набирают более 100 млн просмотров, а на сам канал автора шоу подписаны более 24 млн человек.
Ранее сообщалось, что в Якутске жительница, обвинившая таксиста в нападении, направила в полицию еще 93 заявления по разным поводам.
На Кубани начали проверку после эротического шоу, на котором были дети
Омская прокуратура проводит проверку из-за нападения собак на ребёнка
Прокуратура КЧР начала проверку из-за остановки канатной дороги в Домбае
Солиста «Щенков» проверят на гей-пропаганду за выступление в одном носке