Aif.ru собрал детали отражения атаки беспилотников на Самарскую область утром 12 июля. По официальным данным, погиб мужчина, еще трое человек пострадали, среди них ребенок. Повреждения получили многоквартирные и частные дома, а также промышленное предприятие.
Федорищев сообщил о погибшем и трех раненых
Губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев заявил, что в результате атаки БПЛА погиб один человек. По его словам, жертвой стал мужчина.
Еще трое человек получили ранения, в том числе ребенок. Все пострадавшие госпитализированы.
«С прискорбием сообщаю, погиб мужчина. (...) Трое человек пострадало, в том числе ребенок», — написал глава региона в своем канале в "Макс".
Повреждены дома и промышленное предприятие
По данным Федорищева, после атаки зафиксированы повреждения в многоквартирных и частных домах. Также пострадало промышленное предприятие.
Какие именно объекты получили повреждения, официально не уточнялось.
На местах происшествий работают оперативные службы.
В Самаре ограничивали работу аэропорта
На фоне воздушной угрозы утром 12 июля временные ограничения вводились в аэропортах нескольких городов, включая Самару. Росавиация сообщала, что воздушные гавани Казани, Калуги, Самары, Ульяновска, Ярославля, Нижнекамска и Бугульмы временно закрывались на прием и выпуск самолетов.
В ведомстве уточняли, что ограничения необходимы для обеспечения безопасности полетов.
Минобороны сообщило о 349 сбитых БПЛА за ночь
Минобороны РФ утром 12 июля сообщило, что за ночь дежурные средства ПВО перехватили и уничтожили 349 украинских беспилотников самолетного типа.
По данным ведомства, БПЛА были нейтрализованы над Белгородской, Брянской, Воронежской, Калужской, Курской, Липецкой, Орловской, Ростовской, Самарской, Саратовской, Тульской, Смоленской и Ульяновской областями. Дроны также сбивали над Краснодарским краем, Московским регионом, Крымом, Азовским и Черным морями.