Примерное время чтения: меньше минуты
1005

Альпинист по прозвищу Человек-паук упал в кратер спящего вулкана и погиб

Скриншот
Москва, 14 июня - АиФ-Москва.

Альпинист Антар аль-Абси, получивший в Йемене прозвище Человек-паук, погиб в результате падения в кратер спящего вулкана Дамт-эль-Дале с сернистыми водами, сообщило издание Yemen Online со ссылкой на службу гражданской обороны страны.

Гора, в жерло которой упал мужчина, находится в провинции Эд-Дали на юге республики. Через несколько часов после получения сигнала об исчезновении альпиниста спасатели нашли тело погибшего.

«Тело скалолаза аль-Абси было извлечено из горячих вод внутри спящего вулкана в результате поисковой операции...» — отметили в службе гражданской обороны Йемена.

Аль-Абси получил известность за видеоролики, на которых он был запечатлён занимающимся альпинизмом в опасных горных районах. При этом мужчина совершал восхождения без необходимого оборудования, страховки и обуви, подвергая свою жизнь угрозе.

Напомним, в мае в Индонезии группа туристов оказалась во время извержения на вулкане Маунт-Дуконо. По меньшей мере трое путешественников погибли.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах