Философ Александр Дугин, потерявший в прошлом году свою дочь – журналистку Дарью, прокомментировал гибель военкора Владлена Татарского.
«Вот так творится история настоящих русских святых. Не фиктивных. Не высосанных из пальца. Бьющих из сердца. Если это не святость, то святости нет», - написал Дугин в Telegram-канале.
Дарья Дугина погибла 20 августа 2022 года в результате подрыва ее автомобиля. ФСБ заявила, что к организации покушения причастны украинские спецслужбы, исполнителем стала гражданка Украины Наталья Вовк, которая скрылась в Эстонии.
Владлен Татарский погиб в результате взрыва в кафе Санкт-Петербурга 2 апреля. По предварительной информации бомбу на встречу пронесла девушка. Ее она спрятала в статуэтку, которую подарила военкору. В результате взрыва ранения получили 16 человек, которые пришли на творческий вечер к Татарскому.
Что известно о гибели военного корреспондента Владлена Татарского?
Число раненых при взрыве на встрече с Татарским в Петербурге возросло до 16
В Петербурге ищут девушку, подозреваемую в гибели военкора Татарского
Гибель военкора Владлена Татарского подтверждают друзья