Примерное время чтения: меньше минуты
275

Al Jadeed: израильский дрон атаковал автомобили на шоссе в аэропорт Бейрута

ISSAM ABDALLAH / Reuters
Москва, 5 марта - АиФ-Москва.

Беспилотный аппарат израильских ВВС атаковал два автомобиля, направлявшихся по трассе к международному аэропорту Бейрута. Как передает телеканал Al Jadeed, в одной из машин находился полевой командир движения Хезболлах, курировавший ракетное направление. Второй автомобиль был поражен рядом со средней школой Каутар на въезде в город.

Сообщается, что эти удары произошли незадолго до нового авианалета на южные районы столицы. Израильская армия заранее уведомила жителей о готовящейся атаке, которая, по данным канала, должна затронуть квартал Харет-Хорейк.

По информации ливанского Минздрава, за последние сутки в результате израильских действий погибли 20 человек. С начала обострения 2 марта общее число жертв достигло 72, еще 437 человек получили ранения.

Ранее сообщалось, что не менее шести человек погибли в результате авиаудара ВВС Израиля по пригороду Бейрута Арамуну. По данным министерства здравоохранения Ливана, число жертв может увеличиться по мере разбора завалов.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах