Аргументы и Факты
16+
Федеральный АиФ
Аргументы и Факты
16+
Федеральный АиФ
(обновлено )
Примерное время чтения: 1 минута
651

Активы бывшего замначальника управления МО Васенина арестовали

Москва, 27 июня - АиФ-Москва.

На активы бывшего замначальника управления имуществом специальных проектов Минобороны Олега Васенина наложен арест на сумму свыше 200 млн рублей по делу о хищении. Об этом сообщает Следственный комитет РФ.

Военные следователи ведомства наложили арест на ценные бумаги, инвестиционные продукты и денежные средства Васенина. Эти меры были приняты для обеспечения приговора в части штрафа, гражданского иска и имущественных взысканий.

Васенин обвиняется в хищении государственного имущества в особо крупном размере. Следствие установило, что в 2022 году при исполнении гособоронзаказа Управление имущества специальных проектов заключило многомиллионный контракт с ООО «Транслом» на услуги по приемке вторичного сырья. Контроль за контрактом был возложен на Васенина.

В 2022-2023 годах Васенин путем представления заведомо ложных документов о стоимости сырья похитил бюджетные средства на сумму более 240 млн рублей, причинив ущерб Минобороны России. Суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее на имущество обвиняемого уже был наложен арест на 31 млн рублей.

22 июня Минобороны РФ подало четыре новых иска, в рамках которых потребовало взыскать более 1,5 млрд рублей с ФГУП «Главное управление специального строительства».

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах