Примерное время чтения: 1 минута
837

AIF: пропавшего в реке Звенигорода с друзьями мальчика похоронят 14 марта

Сюжет Поиски пропавших детей в Звенигороде
Юлия Федотова / АиФ
Москва, 13 марта - АиФ-Москва.

Мальчика Ваню, которого нашли первым из троих пропавших в Звенигороде детей, похоронят в субботу, 14 марта, выяснил aif.ru.

Напомним, вечером 7 марта трое детей - 13-летняя девочка и двое 12-летних мальчиков - ушли гулять и пропали. Их искали сотни людей, в том числе спасатели и волонтеры. Позже выяснилось, что в тот вечер дети пошли гулять в сторону Москвы-реки, там их следы оборвались. 

Предварительно, дети пошли гулять по ледяному покрову, который не выдержал их и сломался. Спустя несколько дней поисков нашли тело первого ребенка. Им оказался 12-летний Ваня. Тело мальчика обнаружили в 800 метрах от места предполагаемого падения в воду.

13 марта в 7 км от места пропажи нашли тело 12-летнего Богдана. Поиски Алины продолжаются. 

«Прощание с Ваней пройдет в субботу, 14 марта, в Храме Рождества Христова в Звенигороде. Начало в 10:45», - сообщила знакомая семьи Ксения. 

Ранее местные жители рассказали об опасных водоворотах в реке Звенигорода, где погибли дети.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах