Примерное время чтения: 1 минута
4852

Адвокат Карабанов: в убийстве экс-мэра Самары Тархова виден «почерк» ОПГ

Москва, 9 февраля - АиФ-Москва.

Громкое убийство бывшего мэра Самары и его жены продолжает волновать общественность. Тела еще не найдены, но следствие уверено, что супруги мертвы. Адвокат Александр Карабанов  уверен, что это преступление – дело рук преступной группировки.

Адвокат Александр Карабанов выступал защитником потерпевших в деле кровавой «Ореховской ОПГ». Он хорошо знаком с методами, применяемыми членами криминальных банд. По мнению Карабанова убийство бывшего мэра Самары Виктора Тархова и его супруги имеет явный «почерк» ОПГ.

«Силами одной внучки дело не обошлось, - считает адвокат. – Одна она не смогла бы организовать такое убийство. Предполагаю, что действовала группа, в составе которой был патологоанатом. Квартиру погибших переоборудовали в операционную,  расчленяли профессионально».

По мнению Карабанова, убийцы заранее сняли квартиру в доме, где жили их будущие жертвы. В таком случае они могли входить и выходить, не привлекая к себе внимания. Возможно, в некоторый момент им пришлось отключить камеры видеонаблюдения в подъезде.

«Думаю, нужно проверить причастность к организации преступления дочери Тархова Людмиле, которая сейчас отбывает наказание в местах лишения свободы, - акцентирует адвокат. – Она могла через других заключенных найти исполнителей».

Внучка убитых, Екатерина Тархова сейчас арестована. Пресс-служба самарского СК озвучила, что сейчас ведется работа по поиску ее сообщников.

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах