Аргументы и Факты
16+
Федеральный АиФ
Аргументы и Факты
16+
Федеральный АиФ
Примерное время чтения: меньше минуты
823

Адвокат Ахильгов: Шабутдинов возместил ущерб 64 потерпевшим

Елена Краснова / АиФ
Москва, 17 апреля - АиФ-Москва.

Блогер и бизнес-тренер Аяз Шабутдинов, обвиняемый в мошенничестве в особо крупном размере, возместил ущерб 64 потерпевшим по расследуемому в отношении него уголовному делу, пишет РИА Новости, ссылаясь на заявление адвоката Калоя Ахильгова.

«Шестидесяти четырем потерпевшим полностью возмещен ущерб», - приводит агентство слова защитника на заседании в Пресненском суде Москвы.

Сумма, которую получили потерпевшие, Ахильгов не уточнил.

По версии следствия, Шабутдинов создал преступную группу, координировал действия ее участников, они с помощью агрессивного маркетинга продавали клиентам курсы, вебинары, различные тренинги, которые якобы должны были привести к успехам в сфере предпринимательства. Блогеру предъявлено обвинение по 113 эпизодам мошенничества. По данным следствия, ущерб составил более 57 млн рублей.

Ранее Ахильгов сообщил, что Шабутдинов признал свою вину по уголовному делу о крупном мошенничестве.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах